Автор вопроса - Альмира
Россия
Что предпринять, если должник не выплачивает алименты?
Здравствуйте. Я Ахмерова Альмира, подала на алименты в 2009 году. Сначала должник выплачивал, потом на 01.09.13 у него остался долг 29 000 рублей. С 01.09.2013 года он работает официально, но алименты на ребенка я получала всего 2 раза: в декабре 2013 и в марте 2014 по 5100 рублей. Писала заявление судебным приставам города Оренбурга о проверке бухгалтерии по месту работы должника. Ответ получила, сказали, что помогут. И все. С тех пор ничего нету.
Ответы юристов
Добрый день, Альмира!
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если приставы - бездействовали, обжалуйте бездействие в суд.
Если есть вопроссы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.
Обжаловать бездействия Вам необходимо. На мой взгляд оно имеет место быть...