Автор вопроса - Юрий
Россия
Регистрация при смене места жительства: сроки
Продаю жилье с переездом в другой регион РФ. В регион, куда переезжаю, будет покупаться недвижимость. Могу ли я в течении 90 дней зарегистрироваться постоянно без штрафных санкций?
Ответы юристов
Вы можете вообще не регистрироваться всю свою жизнь. Обязанность по регистрации возникает у Вас лишь в случае вселения в конкретное жилое помещение. Если это жилое помещение будет Вашим постоянным местом жительства, то подать заявление о регистрации Вы должны не позднее 7 дней после фактического вселения в квартиру. Если это будет Ваше временное жилье, то через 90 дней непрерывного проживания в нем.
Доброго вам дня!!
Уважаемый Юрий
Да можете, при этом даже если вы и не зарегистрируетесь в течение 90 дней - то штраф через суд можно оспорить.
Надеюсь мой ответ вам поможет , не забудьте оставить свой отзыв за ответ