Военнослужащему по контракту отказывают в предоставлении служебного жилья: законно ли это?

Здравствуйте! Очень нужна помощь, в важном для меня вопросе. Ситуация в следующем: мой муж - военнослужащий, проходящий военную службу по контракту. Состоит в очереди на получение служебного жилого помещения, о чем имеет уведомление от 2013 года. В связи с получение на руки сообщения о предлагаемом служебном жилом помещении от декабря 2014 года он прибыл по указанному адресу, с целью осмотра служебного жилого помещения. После осмотра служебного жилого помещения (по договоренности с должностными лицами территориального отделения в Курской обл.) им был совершен звонок 1 декабря 2014 года для выражения согласия на получение указанного служебного жилого помещения, о чем принявшее звонок должностное лицо сделало, по его словам, отметку о его согласии. С целью последующего получения указанного служебного жилого помещения и предоставления в территориальное отделение в Курской обл., им был собран пакет документов согласно приказа Министра обороны № 1280 от 30 сентября 2010 г. После предоставления указанных документов 10 декабря 2014 года в территориальное отделение в Курской обл., должностные лица ему пояснили, что заключить договор социального найма на служебное жилое помещение, они не могут по причине устного указания вышестоящего над ними начальства, которое требует заключать договор социального найма на служебное жилое помещение только с офицерами и военнослужащими, проходящими военную службу по контракту с выслугой 10 лет и более. Насколько правомерны действия должностных лиц территориального отделения в Курской обл., поскольку ни в одном нормативно-правовом акте не предусмотрено такое основание для отказа в заключении договора социального найма на служебное жилое помещение? Что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

День добрый!

Я так понимаю они дали Вам отказ подобный только в устной форме...А если это так, то они понимают, что они не правы... Потребуйте от них письменный отказ....Можете написать им заявление, чтобы они разъяснили свой отказ...

В любом случае Вам предстоит отстаивание Вашего права на предоставление служебного жилья... ..это обращение в прокуратуру......возможно лучше выйти на уровень Генеральной прокуратуры РФ (понятно...что проверку будет проводить нижестоящая прокуратура, но зато они должны будут отчитаться перед Генеральной)....либо решайте этот вопрос в судебном порядке..

Буду благодарен за положительный отзыв.

Договор соцнайма в служебном жилье никто не заключает. Оно не муниципальное.