Отказали выдать направление на мед. освидетельствование побоев
Здравствуйте.
В полиции не выдали направление на медицинское освидетельствование побоев, сказали идите мол сами делайте и платите деньги. При том, побои в СМЭ снимают по паспорту, а паспорта нет, и следователь принял заявление об утере паспорта. Личность установили быстро по отпечаткам и базе данных (не судим, но ранее привлекался за мелкие административные нарушения), однако следователь говорит никакую справку, подтверждающую, что я, это я, выдать он не может и направление тоже не выдал.
Идите сами, там заплатите, сделаете освидетельствование. Как будете доказывать личность без документов, следователь, мол, не знает.
Ответы юристов
Вам необходимо обратиться в любой травмпункт и зафиксировать телесные повреждения. На действия следователянеобходимо подать жалобу в прокуратуру.
Пишите в полиции ходатайство о назначении судебной экспертизы в порядке гл. 27 УПК РФ.