Лишение бывшего супруга родительских прав
Добрый день.
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на дочь (7 лет) в виду неуплаты алиментов (есть решение суда о взыскании и решение суда об административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов).
Не хочу, чтобы дочь в дальнейшем имела какую либо финансовую ответственность перед ним.
Мы проживаем в разных округах и если я подам заявление по месту жительства БМ, то могут ли рассматривать дело без моего присутствия???
Ответы юристов
Перед подачей иска в суд внимательно ознакомтесь с нормами СК РФ в частности лишения родительских прав. Возможность у вас такая есть. Да вы имеете право подать письменное ходатайство о расмотрении дела в вашем отсутствии.