Подписание договора по доверенности от супруги.

Здравствуйте, мы с женой приобретаем недвижимость на двоих, могу ли я подписать договор за себя сам, а за нее по доверенности, она не может присутствовать на сделке?
Ответы юристов

Здравствуйте, Иван! Да, Ваша жена может в порядке ст. 185 ГК РФ оформить на Вас доверенность на совершение определенных действий (подписание договора от её имени и т.д.) и удостоверить её в порядке ст. 185.1 ГК РФ.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Иван

Да можете конечно, но при условии , что при подписании договра у вас будет на руках нотариально заверенная доверенность на подписание документов от лица вашей супруги, или проще всего оформить ген.доверенность, но чтобы этот пункт в ген.доверенности обязательно был.Чтобы оформить доверенность вашей жене нужно к нотариусу, взять ваш паспорт, свой паспорт и деньги на уплату пошлины за выдачу доверенности, получает и всё.А вам даже приходить вместе с ней необязательно.

Иван доверенность должна быть генеральной оформленная у нотариуса.

Удачи вам!