Автор вопроса - Эльвира
Россия
Могу ли я и моя сводная сестра по отцу потребовать часть наследства после дедушки?
Здравствуйте. У меня скоро умрет дедушка, у него двое детей: мой отец (он умер год назад) и тетя. Он оставит наследство, но если он все перепишет тете, могу ли я и моя сводная сестра по отцу потребовать часть наследства?
Ответы юристов
Здравствуйте !
Наследодатель вправе распорядиться своей недвижимостью: продать, подарить, завещать.
Дарственную оспорить нелегко.