Как отказаться от заказа по интернету?

Здравствуйте. Кто-то неудачно пошутил и сделал в интернете заказ на меня. И теперь они звонят и просят забрать заказ который мне не нужен и якобы пошли пени. Кроме моего адреса и номера телефона у них ничего нет. Нигде не расписывалась и паспортные данные не давала. Что мне сделать? Какие могут быть последствия если я проигнорирую этот заказ? В крайнем случае я могу сделать возврат?
Ответы юристов
Добрый день!

После оформления якобы Вами "заказа" с вами должны были связаться и уточнить условия и сроки доставки! правила доставки обычно указываются на сайте интернет магазина.

правила отказа от покупки через интернет-магазин регулируются статьей 26.1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», в которой говорится о том, что покупатель имеет право отказаться от товара в любое время до момента его получения, а после получения товара в течении 7 дней.

Напишите об отказе от заказа по электронной почте на e-mail адрес интернет-магазина, объяснив сложившуюся ситуацию или позвоните по телефону в магазин.

С уважением, Олег