Будет ли доля у мужа в квартире при разводе?

Здравствуйте! Моя мама сделала дарственную квартиры на меня, сейчас я в положении вторым ребенком,состою в зарегистрированном браке,с мужем хотим решили продать мамину квартиру которая на меня,и

потом добавить мат.капитал купить побольше жилье, вопрос при разводе с мужем он будет иметь долю? Можно что-то сделать, чтобы квартира не делилась, а была только на мне?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Если будете покупать с использованием мат.капитала, то вы обязаны потом будете выделить долю каждому члену семьи, в том числе и мужу.Просто вы сначала выделите, а потом пусть он дарение своей доли либо на вас, либо на ребенка сделает.Если этого не сделать, у него его доля при разделе будет.Пишите если что, спрашивайте.

Аноним если вы будете покупать квартиру с использованием мат. капитала - то условие это выделить доли всем членам семьи - соответственно у него будет своя доля в новой квартире. Продумайте вариант без продажи вашей квартиры (для того чтобы она осталась за вами).

Удачи вам!

В