Автор вопроса - Илья
Россия
Компенсационные выплаты при сокращении
Здравствуйте! Сокращаюсь с работы. Работодатель будет выплачивать компенсацию в соответствии с ч.1 318 ТК РФ. На мое имя зарегистрировано ИП и ООО и я являюсь единственным учредителем и ген. директором. Могу ли я рассчитывать на компенсационные выплаты 4, 5, 6 месяцы после обращения в службу занятости.
Ответы юристов
Доброго вам дня!!!
Уважаемый Илья!
НЕт, от службы занятости вы не получите этих выплат, потому что на вас ИП и ООО, вам можно попробовать уволиться по соглашению сторон - работодатель платит вам 4-5 окладов+ компенсация за неиспольз.отпуск и все.
Нет, компенсации не будет...