Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10878 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам 30 суток?

Имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам 30 суток? Возраст 52 года. Выслуга 17 лет 5 мес. в районах Крайнего севера плюс добавлен к выслуге гражданский стаж 10 лет. Спасибо.
Военная служба | Петропавловск Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте! В соответствии с п.10 ст. 11 фз о статусе военнослужащих отпуск по личным обстоятельствам сроком на 30 дней предоставляется только при наличии военного стажа от 20 лет. Так как у Вас военный стаж 17.5 лет, то по личным обстоятельствам Вам может быть предоставлен отпуск на срок до 10 дней. Однако, если Вам зачли 10 лет гражданского стажа в военный стаж, то Вы имеете право на 30 дней.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

()
Уважаемый Аноним. Простите, вы военнослужащий. Я дал ответ как гражданскому со ссылкой на ТК РФ.

При том, что вам зачли 10 лет гражданской службы, вы имеете право на отпуск по семейным обстоятельствам продолжительностью 30 суток (п.10 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащего).

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10878 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Юридическая помощь военнослужащим Субсидии военнослужащим на приобретение жилья
Что представляет собой субсидия на покупку жилья для военнослужащих?
Порядок обеспечения (выплаты) денежным довольствием военнослужащих
Каким образом и в каком размере предоставляется денежное довольствие военнослужащим?
Еще статьи