Автор вопроса - валерии
Россия
Ударил человека ножом 3 раза, обещали 114 статью, а теперь 111
Здравствуйте! Получилось у меня вот так: сидели выпивали у меня по месту прописки с ранее мне знакомым человеком. Получилась драка в ходе драки ударил его ножом 3 раза от безысходности иначе он бы меня задушил. Сначала говорили что у меня будет 114 ст., а теперь хотят переиграть на 111 ст. Что можете сказать по этому поводу или совет
Ответы юристов
Совет может быть только один - это очно обратиться к адвокату.
Удачи вам!
Исходя из количества ударов то высока вероятность квалификации по ст.111 УК РФ. Однозначно необходимо обращение к адвокату.
Здравствуйте Валерий!
Для совета нужно больше информации. Обращайтесь с индивидуальным заказом к юристу, вызывающему бОльшее доверие или бОльшую симпатию.