Автор вопроса - Людмила
Россия
Вычеты с пенсии долг по кредиту в размере 100%.
Добрый день. Скажите пожалуйста имеют ли право арестовать пенсионный счет. И забирать всю пенсии по старости в размере 100 %. Хотя изначально было постановление о взыскании 50% .
Ответы юристов
Нет, не имеют. Указано 50% от дохода, значит именно так. видимо.
Согласен, 50-максимум.
Нет, не имеют.
Людмила нет не имеют право, а только 50%(а вернее не более 50%), вам нужно написать жалобу на действия (бездействия судебного пристава) сразу в суд, госпошлиной такая жалоба не облагается.
Удачи вам!