Автор вопроса - Алексей
Россия
Проставление штампа о гражданстве РФ детям
Здравствуйте! В ФМС Севастополя для проставления штампа о гражданстве РФ ребёнка требуют нотариально заверенную копию перевода свидетельства о рождении (украинского) скреплённую с оригиналом! Законно ли это требование? Разве не достаточно нотариально заверенного перевода скреплённого с копией свидетельства о рождении и предъявлении оригинала свидетельства?
Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте.
Перевод документов с украинского на русский в Крыму вообще не требуется, так как здесь согласно Конституции Республики Крым действует три государственных языка - русский, украинский и крымско-татарский.
Штамп ставят не на копии свидетельства, а на оригинале.