Не помешает ли моя судимость восстановлению в ВСРФ?

Добрый день. Я был осуждён по ст. 157 ук рф. Это было давно и судимость погашена, более того моя дочь, на содержание которой я выплачивал алименты, ушла от матери и проживает со мной - теперь я получаю алименты на её содержание от бывшей супруги. Я офицер запаса ВС РФ. Возраст пока ещё позволяет восстановиться в ВС РФ.

Меня интересует, не помешает ли эта судимость моему восстановлению?
Ответы юристов

Здравствуйте, Василий! Так как Ваша судимость погашена, то юридических препятствий для восстановления в ВС РФ у Вас нет, но должен предостеречь, что скорее всего просто могут отказать из предвзятых соображений, что если один раз совершил преступление, то и снова может и отказать по каким-либо критериям несоответствия физических показателей или другим формальным. В таком случае придется идти в суд и доказывать, что Вас дискриминируют, однако такие обстоятельства очень тяжело доказуемы. Но постарайтесь!

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

По закону нет ограничений - судимость у Вас погашена.