Автор вопроса - Александр
Россия
Должен ли быть перерасчет за переплату из-за погрешности?
При поверке общедомового водяного счетчика была выявлена погрешность больше, чем установлена заводом изготовителем. Должна ли РСО произвести перерасчет и за какой срок?
Ответы юристов
В течение месяца с момента обнаружения погрешности.
Таким образом, в квитанциях последующего месяца после обнаружения погрешности должны быть указаны суммы к оплате с перерасчетом (или указано, что подлежит перерасчету).