Может ли судимость отчима повлиять на моё дальнейшее трудоустройство в ОВД?
мой отчим состоит в браке с моей мамой, судим он был 2 раза за кражу. Судимость погашена в 2003 году. Может ли судимость отчима повлиять на моё дальнейшее трудоустройство в ОВД?
Ответы юристов

Здравствуйте)
Каким образом, она повлияет на Ваше трудоустройство) Отчим Вас удочерил?
Он не является Вашим отцом.
тем более что она снята и погашена
Он не является Вашим отцом.
тем более что она снята и погашена

По закону нет. По факту да. Я сам б/с.

Смотря за что судим и по какой статье.

По закону не может, ведь он не является Вам даже родственником.