Автор вопроса - Лембит
Отказываются выдать результаты пожарной экспертизы
22 июля подожгли квартиру моего друга, была назначена экспертиза, результаты отказываются выдавать. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день!
п.2 ст.24 Конституции РФ говорится:
Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
в ч.2 ст.198 УПК РФ Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы говорится:
Свидетель и потерпевший, в отношении которых производилась судебная экспертиза, вправе знакомиться с заключением эксперта. Потерпевший пользуется также правами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части первой настоящей статьи.
Пишите Ходатайство об ознакомлении с постановлением о назначении экспертизы и с заключением эксперта.
С уважением, Олег
п.2 ст.24 Конституции РФ говорится:
С уважением, Олег