Автор вопроса - Анастасия
Россия
Могу ли я поступить в техникум на бюджет, ранее не обучаясь в техникуме?
Мне 21 год, я заканчиваю университет. Могу ли я поступить в техникум на бюджет, ранее не обучаясь в техникуме?
Так же я получаю пенсию по потере кормильца. Будет ли мне выплачиваться пенсия, в связи с дальнейшим обучением?
Ответы юристов
Здравствуйте, Анастасия!
Да, вы можете поступить в техникум на бюджет.
Вы также можете получать пенсию по случаю потери кормильца, но только до достижения Вами возраста 23 лет. Также нужно учесть, что в период между окончанием ВУЗа и поступлением в техникум пенсия не выплачивается.