Автор вопроса - настя
Россия
Оперативники не дают покоя из-за мужа
Здравствуйте! У меня муж год назад совершил мошенничество с машиной, ко мне приходили опера допрашивали, сейчас мы с мужем не живем, но меня почти каждый день мучают звонки от оперов и чуть ли не с угрозами. На подобии - придём с ордером на обыск, или угрожают, что зря вы так. У меня уже болит сердце. Подскажите, пожалуйста, имеет ли он право зайти ко мне в квартиру? Наложить обыск? И могу ли я вообще с ним не разговаривать?
Ответы юристов
Можете вообще не разговаривать. Если хотят проводить обыск, пусть проводят. Он санкционируется судом. Можно написать жалобу в прокуратуру.
Вам необходимо обратиться в службу безопасности отдления В полиции, указать фамилии сотрудников, которые Вас беспокоят.
Настя запишите разговоры и в прокуратуру.
Удачи вам!
Можете не разговаривать.
А прийти могут только по решению суда.