Возможно ли наложить арест на ипотечную квартиру и взыскать долг?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Имеется исполнительный лист на физическое лицо на 2,5 млн рублей. У должника нет ликвидного имущества кроме квартиры. Сам он живет и прописан в другой квартире. Квартира, которая в его собственности, находится в ипотеке у банка. Возможно ли наложить арест на эту квартиру с последующей реализацией с учетом обременения ипотекой?
Ответы юристов

Квартира в залоге. Нет нельзя...

Уважаемый Аноним. Нет, невозможно.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.