Автор вопроса - Тинькова
могу ли я проживать по прописке сына?
У меня несовершеннолетний сын, ему 10 месяцев, он прописан у гражданского мужа. Могу ли я там проживать вместе с сыном?
Ответы юристов
Проживать можете с согласия вашего гражданского мужа.
Добрый день!
согласно п.2 ст.20 Гражданского Кодекса РФ:
местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, т.е. ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства как отца, так и матери.
Если отец (собственник) даст на то согласие, то вы можете там проживать! Ребенок живет с родителями, а не наоборот
С уважением, Олег