Автор вопроса - Евгений
Россия
Стоит ли покупать авто, не зарегистрированное на продавца?
Здравствуйте! Мне предлагают купить автомобиль. Человек, который продает, имеет договор купли-продажи 9-месячной давности. Имеет ли он право на продажу, несмотря на то, что не зарегистрировал автомобиль на себя в десятидневный срок, или же необходимо отказаться от покупки, или же искать хозяина вписанного в ПТС и Свид-во о регистрации? Будут ли проблемы при постановки на учет данного авто, если я приобрету его по договору купли-продажи у этого человека?
Спасибо.
Ответы юристов
О да, если его нет в ПТС без прежнего хозяина на учёт не поставят. К тому же, кто подписывал договор... Сделка сомнительная.
Здравствуйте.
Пустьгражданин поставит на учет автомобиль для начала. В противном случае откажитесь от покупки.
Добрый день.
Я бы не рекомендовал это делать, много подводных камней...
Вы можете его приобрести. Но в начале узнайте в органах ГИБДД не стоит ли автомобиль в розыске. Также свяжитесь с преждним владельцем авто.
Доброго вам дня!!
НЕТ.Не советую вам приобретать это авто - может быть в аресте, в угоне, в обеспечении..Даже если и продают по низкой цене, не стоит рисковать.
Нужно сначала зарегистрировать ТС на продавца, а потом покупать.