Автор вопроса - Елена
квота на РВП - где получить в Москве?
Добрый день! Я и сын (1,4 г) являемся гражданами Кыргызской Республики. Муж является гражданином РФ, но не без собственного жилья (есть регистрация в Москве на 5 лет). При подаче на РВП в Москве нам отказали в приеме документов, сказав что вне квоты можно подавать документы только при условии наличия у мужа своего жилья. Где получать квоту на РВП в Москве и что для этого нужно?
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемая Елена, во первых, сотрудниками ФМС отказ в приеме документов для получения Вами РВП не законен, т.к. они обязаны принять документы, рассмотреть и дать письменный отказ. Второе, для получения Вами РВП квота не требуется, поскольку Ваш муж является гражданином РФ и постоянная регистрация мужа тут не нужна. Требуйте письменный отказ у сотрудников ФМС.
ВАН Холдинг, Юрист Михаил Саркисов.
Проверка и составление документов, экспертиза документов
юридическая помощь онлайн (Юрист онлайн). Недорого!
E-mail: vanholding@yandex.ru
ВАН Холдинг, Юрист Михаил Саркисов.
E-mail: vanholding@yandex.ru