Автор вопроса - Александр
Россия
Обманули при покупке в интернете - что делать?
Здравствуйте. Я хотел приобрести товар с рук (аккаунт в игре) в интернете (социальная сеть ВКонтакте), я договорился и отправил деньги на карту банка (20к руб).
После этого человека не было два дня в сети и он написал мне данные от аккаунта, но эти данные не действительные. Я написал человеку что данные не действительные. Этот человек не выходит на контакт и его нету в сети.
Подскажите что мне делать?
Ответы юристов
Добрый вечер!
Если денежные средства Вы переводили на счет в банке (а не на киви-кошелек), то установить владельца счета и взыскать с него денежные средства можно в судебном порядке.
Для начала обратитесь в правоохранительные органы, пусть проводят проверку и привлекают лицо к ответственности.
В действиях продавца усматривается мошенничество. В таких случаях обращаются в полицию.