Автор вопроса - Александр
Россия
Как правильно платить налог по агентскому договору?
Добрый день! я индивидуальный предприниматель. Работаю по агентскому договору с компанией поставщиком. В этом договоре выделен фиксированный процент моей прибыли. Достаточно ли этого договора для пересчёта моих доходов и выплаты с нех налога. Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день, Александр! Налогоплательщики при осуществлении предпринимательской деятельности в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров определяют налоговую базу как сумму дохода, полученную ими в виде вознаграждений (любых иных доходов) при исполнении любого из указанных договоров.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна
Подавайте 3-НДФЛ и прикладывайте оправдательные документы (договор, платёжные документы).