Автор вопроса - Анна
Россия
Вернуть деньги по кредиту который оплачивала за другого человека
Оплачивала кредит за другого человека, есть все квитанции за моей подписью, могу ли я как-то вернуть деньги?
Ответы юристов
Добрый день, Анна! Возможно, но только в судебном порядке. Вам нужно подавать иск к Вашему должнику по возврату займа. Вы ему дали взаймы, оплачивая за него кредит. Будет хорошим доказательством, если у Вас есть письменные договоренности об оплате долга. Если нет, может есть свидетели в присутствии которых состоялся между Вами и должником разговор. Суд вынесет решение, получите исполнительный лист и отнесете судебным приставам. Они будут взыскивать.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна