Имеет ли договор силу после его расторжения?

Добрый день.

В договоре с риелтором указано, что если я прекращу договор и проведу сделку с клиентом, которого мне предоставил риелтор, то я буду обязан оплатить 50% сделки риелтору.

Подскажите, пож., имеет ли договор силу после его расторжения?
Ответы юристов
Смотря как был расторгнут. Если в одностороннем порядке, то согласно его условиям... В данном случае. По ГК РФ односторонний отказ не допустим

Георгий, здравствуйте. Вы как физическое лицо заключили договор? Поймите так просто не возможно говорить, ведь надо смотреть целый комплекс документов в том числе и договор. Если договор оказания услуг, то тогда в силу ст. 782 ГК РФ вы вправе отказаться от договора, при этом возместив Исполнителю фактически понесенные затраты, в таком случае при расстожении договора в силу ст. 453 Отношения сторон прекращаются.

Георгий нужно видеть договор.

Удачи вам!