Автор вопроса - Алла
Россия
Возможен ли арест имущества если один из собственников не погасил кредит?
Добрый день! Возможен ли арест имущества (квартиры в данном случае), если квартира принадлежит в равных долях, и один собственник взял 2 кредита и не погасил их (150 т.р долг) ?
Ответы юристов
Только доли должника, если это не единственное жилье. Палка о двух концах. С одной стороны приставы особо ничего сделать с ней (долей) не смогут. С другой стороны то же самое и в отношении второго собственника. Продать такое жилье (долю) проблематично.
Алла если это единственное жилье должника то нет.
Удачи вам!