Автор вопроса - Наталья
В случае развода с мужем сможет ли он претендовать на какую-либо часть дома, хоть и не будет там прописан?
Здравствуйте!
Ситуация такая. Мы с мужем женаты уже 5 лет, живем в квартире моей мамы, в которой прописана она, я и мой ребенок. Мама с нами не живет, проживаем втроем - я, муж и ребенок наш. Мы хотим продать эту квартиру, купить дом, в котором прописаны будут те же лица - мама, я и ребенок. За дом придется доплачивать, официальных документов, подтверждающих оплату мною кредита/займа не будет (на работе с начальником договорюсь). Можно сделать документы, что оплачивает кредит/займ мама, но фактически удержания будут из моей неофициальной части зарплаты. В случае развода с мужем сможет ли он претендовать на какую-либо часть дома, хоть и не будет там прописан?
Заранее спасибо!
С уважением, Наталья
Заранее спасибо!
С уважением, Наталья
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день, Наталья
В случае развода с мужем данный дом будет делится поровну. Если не желаете делить при разводе, необходимо оформить собственность на дом, на своего ребенка и тогда он разделу не будет подлежать.
С уважением, Сергей.