Автор вопроса - Татьяна
Россия
Как посчитать расчетные при увольнении?
Подскажите, как посчитать расчетные при увольнении? Отработала полтора года. Зарплата была 20000. Пробыла полтора месяца на больничном. Больничный вместе с расчетными получила 11 тысяч. Правильно ли насчитали?
Ответы юристов
Татьяна, добрый день.
Для предоставления квалифицированного и полного ответа на Ваш вопрос не достаточно предоставленной Вами информации.
Необходимы уточнения:
1. Регион, где Вы трудитесь.
2. Когда получали заработную плату последний раз и не было ли задержек.
3. Общее количество дней отпуска за рабочий год и количество использованных дней отпуска.
4. Имеется ли на предприятии льготный порядок оплаты листков нетрудоспособности.
5. Расклад заработной платы (размер оклада (тарифной ставки), какие имеются надбавки и доплаты).
Обращаю Ваше внимание, что при оплате листка нетрудоспособности законом установлены ограничения и размером процента от заработной платы и твердой денежной суммой. При расчете оплаты периода нетрудоспособности берется процент от вашего заработка за два года, предшествовавших дате наступления события (болезни). Если к выплате при увольнении полагался только расчет за больничный, то указанная Вами сума за оплату периода болезни за полтора месяца из расчета Вашей заработной платы очень похожа на верную.
С уважением,
Ольга
Буду очень Вам признательна за отзыв, если мой ответ помог Вам.
Необходимы уточнения:
1. Регион, где Вы трудитесь.
С уважением,
Ольга