Продажа недвижимости опекаемого - что делать если опека откажет?

Решили с внуком (опекаемый) поменять место жительства, продать дом (внук собственник по дарственной от меня) и приобрести дом в другой области (на

внука). Собрали документы, предоставили в опеку. Опека не хотела принимать документы, ссылаясь на разницу цены продаваемого и приобретаемого жилья. Приобретаемое по кадастровой стоимости дешевле, но 74 кв.м. продаваемое 39 кв.м. По экологии в области где желаем приобрести жильё намного лучше, посёлок большой. В доме всё есть. Если опека откажет, что делать? Про суд знаю, это очень долго.
Недвижимость и земля | Еманжелинский район п. Ключи | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна! Если условия намного лучше во вновь приобретаемо жилье, и если Вам откажет опека Вы можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию и обжаловать действия сотрудников отдела опеки. И одновременно Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе. Распишите в жалобе подробно, что своим отказом опека нарушает права ребенка. Сделайте фото продаваемого жилого помещения и вновь приобретаемого и приложите к жалобе.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!