Автор вопроса - Оксана
Россия
Списание банковского долга неплатежеспособному
Брала в банке кредит, через год платить не смогла, банк подал в суд. Теперь по исковому акту выплачиваю с зар.платы. В этом году банк прислал письмо, что мне, как не платежеспособному клиенту, сумму долга списали и теперь это мой доп.доход, за который я должна заплатить налог. Но я продолжаю платить через приставов. Какой же это доп.доход, если я все равно плачу по этому кредиту? Объясните, пожалуйста.
Ответы юристов
Добрый вечер! Откровенно говоря, не понимаю о чем это банк ведет речь. Было бы неплохо, если бы Вы предоставили нам для обозрения письмо банка.
Что за банк выдвигает такое? Необходимо ознакомиться с письмом банка.