Автор вопроса - Кирилл
Россия
Очень хочу в Вооруженные силы РФ
Здравствуйте! Я отбывал наказание в исправительной колонии по ст.111 ч.4 будучи несовершеннолетним, но освободился по окончания срока из взрослой колонии общего режима и отходил назначенное инспектором количество времени на свободе, снялся с учета МВД РФ. Вопрос: могу ли я по собственному желанию пройти службу в рядах Вооруженных сил РФ и при этом проходить службу в нормальном типе войск?
Ответы юристов

Здравствуйте Кирилл! В соответствии с п. 3 ст. 23 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане :
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Если у Вас погашена судимость, то имеете право проходить службу в рядах ВС РФ