Исковое заявление об оспаривании отцовства

Здравствуйте! Нужен совет по поводу искового заявления об оспаривании отцовства. В официальном разводе, у бывшей супруги в период 300 дней со дня расторжения брака рождается ребенок, его автоматически записали на меня. Она готова подтвердить, что биологическим отцом я не являюсь. Очень интересует как грамотнее составить заявление. В Гор.Суде образцов никаких нет. Из образца бланка заявления из интернета не совсем понятно по поводу экспертизы, свидетельских показаний..

doc20141208-145145 (1).doc20 КБ
Ответы юристов

Добрый день.

Обращайтесь, буду рад помочь Вам составить такой документ для суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день! Исковое заявление составляется в соответствии с ГПК РФ. Ребёнка записали автоматически такие у нас правила - поэтому вопрос решаем в судебном порядке.А с Вас в судебном порядке алименты взыскивали?Т.е. мать ребёнка не против оспаривания и в суде даст показания то что Вы не отец?

Если бывшая супруга признает иск, то никакой экспертизы и свидетельских показаний не понадобится.

Если что пишите: orlova_gd@mail.ru