Автор вопроса - Алена
Россия
Могу ли я снова воспользоваться северной дорогой?
Здравствуйте!
Работаю в районах крайнего севера, брала отпуск с оплатой проезда в этом году на май-июль 2015, по возвращению обратно меня сократили и через день приняли на декретную ставку с июля. Вопрос: могу ли я снова воспользоваться северной дорогой в январе 2016 г?
Ответы юристов

Здравствуйте, в соответствии со ст. 325 Трудового кодекса РФ лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.
Таким образом повторно воспользоваться правом на компенсацию расходов на проезд вы сможете в 2017 году.