Автор вопроса - Мария
Россия
Не выселит ли меня департамент жилищной политики? (договор коммерческого найма был на мужа)
Добрый день!
В 2007 году я вышла замуж и прописалась к мужу в квартиру, эта квартира выдана по договору коммерческого найма в 2005 году в связи со сносом дома. 19.09.2012 муж скончался, в квартире осталась прописана только я, в договоре я вписана.
Меня интересует вопрос могу ли я там проживать одна? Не выселит ли меня департамент жилищной политики, т.к. изначально договор заключен был с ним.
С уважением, Мария
Ответы юристов

Почитайте ст. 686 ГК РФ и вам все сразу станет ясно...