Незаконная обналичка маткапитала

Хотела обналичить маткапитал, знаю что незаконно, предложили оформить у нотариуса доверенность по моему паспорту на другого человека. Какие могут быть последствия, они могут обналичить мой маткапитал без меня?
Ответы юристов

Добрый день.

Скорее всего будет так, что у Вас не будет ни маткапитала ни денег. На Вашем месте я бы не соглашался.

Согласна с коллегой. Да и какой нотариус пойдёт на это? Только купленный. Представляете скольким людям надо заплатить за обналичку?! А что останется Вам? Ноль и уголовная ответственность.