Переводят на не аттестованные рабочие места с потерей всех льгот и доплат
Нашу бригаду 5 человек слесарей кип из лаборатории переводят в ЭСПЦ (электросталеплавильный цех) на не аттестованные рабочие места с потерей всех льгот и доплат, что нам делать?
Ответы юристов
Добрый день.
В отношении каждого! рабочего места должна быть проведена специальная оценка условий труда (СОУТ) (по старому - аттестация рабочих мест). С картой СОУТ работник должен быть ознакомлен под подпись. Требуйте! Картой СОУТ определяется класс условий вашего труда, а также гарантии, льготы и компенсации. В случае, если СОУТ не проведена - обратитесь в Государственную инспекцию труда вашего региона с жалобой (на их сайте вы можете найти образцы обращений).
Работника можно перевести на другую должность только с его согласия!
С уважением,
Ольга
Буду признательна Вам за отзыв, если мой ответ помог Вам.