Как снять судимость? Нужно ли что-то делать?
Добрый день, год назад на меня завели уголовное дело, состоялся суд и меня осудили с наказанием в виде штрафа, штраф я сразу оплатил. Мне сказали позвонить в суд через год. Я звоню мне говорят: "Если вы вовремя штраф заплатили, то через год от момента вынесения наказания, штраф списывается."
Подскажите нужно ли мне что-то сейчас делать, что бы снялась судимость?
Ответы юристов
Здравствуйте,
По истечение срока судимость аннулируется автоматически . Делать ничего не нужно
С уважением, Лилия
Добрый день! В Вашем случае судимость погасилась через год после даты оплаты штрафа, то есть, если Вы оплатили штраф в 25 мая 2014 года, то судимость погасилась 25 мая 2015 года.