Законна ли продажа спортивного питания: изотоников, протеинов, витаминов?
Сейчас много интернет-магазинов реализуют спортивное питание (СП). Вопрос СП идет как БАД, пищевая добавка или как-то иначе? На СП нет инструкции на русском языке и я сомневаюсь, что они прошли гос. регистрацию. Имеют ли право продавать продавцы такое спортивное питание?
Ответы юристов
Здраствуйте.
Спортивное питание является пищевой добавкой к пище. На каждой банке СП иностранного производителя должен быть перевод на русский язык с чётким описание товара и содержимого в нём. Так делается во всех лицензированных магазинах. Это как должно быть.
Сам покупаю СП и поверьте мне вы в любом случае не отравитесь.
С Уважением, Ярослав!