Почему сумма финансирования меньше, чем сумма, которую осталось выплатить?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать у вас, что такое сумма финансирования. И почему сумма финансирования меньше, чем сумма, которую осталось выплатить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вопрос Ваш не очень понятен. Финансирование - это оплата каких-то услуг или какой-то работы, или кого-то снабжать (снабдить) финансовыми средствами, финансами, или финансирование строительства какого-то объекта и т.д. Уточните свой вопрос, чтобы получить нужный ответ.

Здравствуйте, Юлия!

По общему правилу сумма финансирования – это средства, которые факторинговая компания перечисляет поставщику сразу после подтверждения реестра денежного требования (согласования уступки). Эта величина рассчитывается на основании потребностей клиента и условий договора факторинга и может составлять от 30-50 до 100% от суммы уступки.

Для полноценного ответа на Ваш вопрос надо изучить договор и условия сделки.

Сумма финансирования это фактическая сумма, предоставленная заемщику в рамках кредита.

Сумма финансирования - это фактическая сумма кредита, предоставленная заемщику в рамках кредита. Это общая сумма кредита, которую заемщик получает от кредитора. Финансируемая сумма является важным фактором для расчета рассроченных платежей, которые заемщик должен будет выплатить в течение срока действия кредита.

Здравствуйте!

что такое сумма финансирования.

Из теории о факторинге: сумма финансирования – средства, которые фактор перечисляет поставщику сразу после подтверждения реестра денежного требования (согласования уступки).

getfinance.ru/soveti/razbiraemsya-v-terminakh/

ГК РФ Статья 824. Договор финансирования под уступку денежного требования

1. По договору финансирования под уступку денежного требования (договору факторинга) одна сторона (клиент) обязуется уступить другой стороне - финансовому агенту (фактору) денежные требования к третьему лицу (должнику) и оплатить оказанные услуги, а финансовый агент (фактор) обязуется совершить не менее двух следующих действий, связанных с денежными требованиями, являющимися предметом уступки:

1) передавать клиенту денежные средства в счет денежных требований, в том числе в виде займа или предварительного платежа (аванса);

2) осуществлять учет денежных требований клиента к третьим лицам (должникам);

3) осуществлять права по денежным требованиям клиента, в том числе предъявлять должникам денежные требования к оплате, получать платежи от должников и производить расчеты, связанные с денежными требованиями;

4) осуществлять права по договорам об обеспечении исполнения обязательств должников.

2. Обязательства финансового агента (фактора) по договору факторинга могут включать ведение для клиента бухгалтерского учета, а также предоставление клиенту иных услуг, связанных с денежными требованиями, являющимися предметом уступки.

И почему сумма финансирования меньше чем сумма которую осталось выплатить?

Сумма определяется договором финансирования под уступку денежного требования и составляет, как правило, от 30-50 до 100% от суммы уступки.

Здравствуйте.

Сумма финансирования (если вопрос касается кредита)- это сумма, которую Вам выдал кредитор.

И почему сумма финансирования меньше чем сумма которую осталось выплатить?

Потому что на эту сумму финансирования начислены проценты за пользование денежными средствами.

Добрый день!

Если речь идёт о займе, то сумма финансирования представляет собой объем денежных средств, передаваемых займодавцем заемщику. Если договор займа возмездный на сумму предоставленного займа (кредита) начисляются проценты, а при просрочке возврата долга, ещё набегает и неустойка. Когда происходит гашение (частичное) суммы финансирования она уменьшается, а общий остаток долга превышает данную сумму, поскольку к сумме финансирования приплюсованы ещё и проценты за пользование займом.