Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перевод со сдельной оплаты труда на оклад

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!в нашей организации(Почта России) переводят все опс со сдельной оплаты труда на оклад,мотивируя это тем,что они не вырабатывают сделку.Я работаю в газетно-журнальном участке данной организации.это производственный участок.И мы всегда вырабатываем и даже перерабатываем сделку.однако нам принесли договоры и требуют чтобы мы подписали что согласны на их условия,в противном случае нас увольняют.проблема в том что наша з/п уменьшится в 3 раза!!!можем ли мы как-то противостоять этому.или все законно?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Ваша ситуация регулируется нормами ст.ст. 72, 74 Трудового кодекса РФ, которые определяют изменение условий трудового договора. Такое изменение возможно по соглашению сторон и заключается в письменной форме.

Скорее всего Ваш работодатель связывает изменение условий трудового договора в части оплаты труда по причинам свзяанным с изменением организационных или технологических условий труда. В данном случае, об изменении сущетсвенных условий трудового договора Вас должны уведомить не позднее, чем за 2 месяца. Если работник не согласен на работу в новых условиях труда, он подлежит увпольнению по п. 7 ч.1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

Другой вопрос, действительно ли происходят изменения в организации, или это способ меньше платить работникам? Вы можете обратиться с соответсвующим заявлением в прокуратуру или трудовую инспекцию для проверки законности таких изменений.

С уважением, Галиева Эльвира. Буду признательна за оценку

()

Здравствуйте.

В вашей ситуации вы можете отработать два месяца еще в таком режиме оплаты труда а потом уже перевестись на оклад или уволиться. в любом случае вым не оспорить это решение!

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: