Недостача выручки, сразу восполнил, но хотят лишить премии

Я работаю водителем автобуса, при сдачи выручки была недостача 190р. Деньги вложил сразу, теперь меня хотят наказать лишении премии на 20-25 процентов. Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день, Вячеслав! Понимаете, если у работодателя есть положение о премировании и депримировании, то Вас должны были с ним ознакомить под роспись. Даже если у Вас первый раз такое случилось и Вы сразу погасили недостачу, то без предупреждения - это не законно. Работодатель обязан издать приказ о депримировании, в приказе должно быть основание за что Вас лишают премии.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Если нарушение докуменртально оформлено не было, то действия работодателя незаконны. Кроме того, попросите работодателя представить положение о примировании, где записано, за что должен быть уменьшен размер премии.