Автор вопроса - Сергей
Россия
Можно ли восстановиться на работу после отбытия срока наказания в колонии?
Можно ли восстановиться на работу после отбытия срока наказания в колонии поселения по ст. 116 ч. 1 УКРФ, и ст. 119 ч. 1 УКРФ в ОАО "РЖД" на должность машиниста-кочегара до заключения отработавшего на этой ставке 3 года.
Ответы юристов
О востановлении тут речь вести не приходится. Вас скорее всего уже уволили по ч.4 ст. 83 ТК РФ. Так, что тут только обращаться в отдел кадров за вакансией на общих основаниях.
Уважаемый Сергей. Нет, не можно! Такой льготы для отбывших наказание не предусмотрено. На общих основаниях с учётом вакансий, обоснованного отказа и т.д.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Категорически нет!