Переплата за электроэнергию
За 2015 год счетчик намотал 1073 киловатт на сумму 2628 рублей, а по квитанциям я оплатил 2863 рубля. Должен ли в конце года поставщик электроэнергии делать перерасчет за переплату?
Ответы юристов
Да, укажите показания счетчика в квитанции на оплату за следующий месяц.
Добрый день.
Да, должны. Это неосновательное обогащение.
Здравствуйте,
Да, согласен с первым ответом. Вам следует указать показания счетчика в квитанции на оплату за следующий месяц.
Здравствуйте. Перерасчет сделать обязаны, Обратитесь с заявлением к поставщику услуги и приложите документ об уплате. В случае отказа пишите жалобу в прокуратуру или Роспотребнадзор.