Автор вопроса - Айнур
Россия
Семейный сертификат: можем ли мы выкупить весь дом?
Дом оформлен на 4. Отец, мать, сестра и я. Недавно получили сертификат (на второго ребенка (денежный). Можем ли мы выкупить весь дом. Моя доля не мешает?
Все согласны на продажу.
Ответы юристов
Здравствуйте, Айнур! К сожалению, нет, поскольку сделки по купле-продаже с участием материнского капитала между близкими родственниками запрещен, в частности гражданским законодательством. Пенсионный фонд не даст Вам согласия на приобретение долей.