Есть ли возможность получить условный срок? Ст. 111 ч.1
У моего мужа ст. 111 ч. 1, ему дали 3 года общего режима. Потерпевшая просила условный срок, заявления не было подано. У мужа слепая мать нуждается в постоянном уходе, я инвалид 3 группы. Характеристики все хорошие. Можем ли мы надеяться что верховный суд России изменит срок на условный? Казанский верховный суд оставил без изменения.
Ответы юристов
Уважаемый Аноним. При высказанном мнении потерпевшей об условной мере наказания можно было надеяться в суде первой инстанции, ожидая приговор. Однако этого, к сожалению, не случилось. Я тоже удивлён. И поскольку Казанский верховный суд оставил приговор с реальным сроком наказания без изменения, то надежда на ВС РФ очень маленькая. Надейтесь, всякое бывает!
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Уважаемый Аноним, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с приговором. Если необходима помощь, обращайтесь. В приговоре могут быть такие нарушения, которые не видите ни Вы, ни Ваш муж, и как не парадоксально, ни Верховный суд Татарстана.