Могу ли я использовать материнский капитал на постройку нового дома или капитальный ремонт старого?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я мать двоих детей, в марте 2013 родится третий ребенок. Есть дача в Подмосковье, прекрасное место отдыха и временного проживания как для детей так и для взрослых, официально оформлена на свекровь. Стоит дом, но проживать в нем нет возможности (построен в 30-х годах), того и гляди, рухнет. Могу ли я использовать материнский капитал на постройку нового дома или капитальный ремонт старого? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

До достижения ребенком трех лет - материнский капитал может бытьпотрачен только на погашение кредита, взятого на улучшение жилищных условий,на учебу детей и на пенсию мамы, а вот через 3 года Вы вполне сможете предоставив проект реконструкции получить деньги на ремонт или строительство своего дома. Обратите внимание " своего" т.е. принадлежащего именно Вам, а не свекрови на праве собственности.

Елена (08.10.2012 в 08:07:36)
спасибо за ответ.
Доброе утро, вы сможете использовать материнский капиал, когда вашему ребёнку исполнится 3 года, как правильно заметила коллега вы сможете потратить материнский капитал на реконструкцию дома, если он будет принадлежать вам на праве собственности, до этого времени свекровь может подарить вам этот ветхий дом и участок и тогда вы вполне сможете использовать средства материнского капитала.