Выплата отпускных при увольнении (проработал 7 месяцев после отпуска)
Здравствуйте. Проработав после отпуска 7 месяцев, пологается ли мне выплата отпускных при увольнении?
Ответы юристов
Добрый день, согласно ст. 291 ТКРФ если по договору ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в размере 28 дней, то за месяц подлежат оплате 2,33 дня. Продолжительность отпуска делим на количество дней в году. Так что при увольнении вы получите выплату отпускных.
Благодарю за положительный отзыв и оценку моего ответа.
Добрый день, при увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за отпуск, вы можете попросить в отделе кадров посчитать вам сколько у вас дней отпуска подлежащих компенсации.